head line

pickup

10月20

夕も屋 / いわもとゆうき / 寺田燿児 (yoji & his ghost band)


10月21

PENO&minmoa presents 『水面 vol.1』 出演:並木達也とゆうやみ、ミンモア、PENO


10月22

鈴木美紀子 / ペンと書物 / のっぽのグーニー


10月24

『サトシとさとるのアナログ調査会 -anecdote- 井手健介さんをお迎えして』


10月26

植野隆司 エレクトリックギターソロ Vol.10


10月27

『谷口雄のミッドナイト・ランブル・ショー:今回のテーマ「ディスカバー・アメリカーナ」』


latest

12月16

『マジカルコネクション vol.67』 出演:ぼっし、石田力、早崎詩生 (吾妻光良&ザ・スウィンギン・バッパーズ)、富山優子、カルアミルク


12月10

『all about system Y <自作電子楽器System Yシリーズの総て>Ⅲ』


12月9

多久和千絵 1st.アルバム「春へ行く」発売記念ライブ 出演:多久和千絵 with 船戸博史、ハブヒロシ ゲスト:あだち麗三郎 with カミヒラヨウコ


12月7

『横川理彦の音楽解剖学』 第12回:イギリスのビート・ミュージック 1985-2017


12月4

さがゆき (vocal,e.g), 井野信義 (bass), 千野秀一 (piano,object)


12月3

『イーハトーヴ』 出演:ママクリオ、ふらむきりん


12月2

『桃源郷』 出演:YankaNoi、ポニーのヒサミツ、畔


12月1

菜の花楽団 / 折坂悠太 (小合奏:折坂悠太 うたとギター、飯島はるか ピアノ、青野慧志郎 クラリネット、マンドリン)


11月26

ひさつねあゆみ初ワンマン公演 「つね肝」


11月25

『PPP 重なる時空』 照内央晴 piano×広瀬真咲 performance art×佐久間佳子 samba percussion


11月23

『木霊でしょうか 2017 11月』 演奏:ランタンパレード (3人編成)、井手健介と母船 (墓場戯太郎+清岡秀哉+石坂智子+山本紗織+北山ゆう子)


11月20

『鳥の未来の為の螺旋の試み』 出演:Bernadette Zeilinger, Diego Mune, Maresuke ゲスト:かみむら泰一, 北田学, Margatica


11月19

棚木竜介と図書館 / 野田薫 / しながわまりな


11月17

butaji ワンマン


11月15

岡江真一郎 / 快適な暮らし


11月13

Novo quinteto de jazz【沢田穣治 (cb), アンディー・ベヴァン (ss,didgeridoo,etc.), 馬場孝喜 (g), 沼直也 (ds), 田尻有太 (pf)】


11月12

『湯気』 出演:大野悠紀、黒岡オーケストラ、LE TON MITÉ


11月11

『楽しい音楽図鑑 #6』 出演:西村ちなみ(vo)、沢田穣治(cb)、小笠原肇(g)、はんだすなお(pf)、沼直也(perc)



head line

pickup

10月20

「ひみつのおんがく」 出演:白と枝、よだまりえ


10月21

「山本精一ひとりフォークジャンボリー」 出演:山本精一


10月22

TNBT(タナボタ)【周慶錦(g), mayu(electronics, voice), 平本圭治(b), Marcos Fernandes(per), 森モンチ隆晴(per),高橋祐子(pf, per)】


10月24

「ぼんやりBAR」


10月25

「ディスカバリー、夢のハマヨコ」4日目/千秋楽『三沢洋紀バンドと一緒』 出演:三沢洋紀 ゲスト:竹久圏(g, from kirihito、他)、露木達也(ds)


10月26

「BARへそ」


10月27

鈴木美紀子トリオ (鈴木美紀子、小山和朗、露木達也) / シャラポア野口


latest

12月16

「ベアフォレストのクリスマス・in横浜日ノ出町」 出演:鈴木祥子 (piano,vocal,FenderRhodes)


12月9

《Francis Plagne 12月のジャパン・ツアー》 出演:Francis Plagne (from australia)、nan!ka?、muffin


11月26

「しちょさんcafe ~出張カレー屋さんのリトルトリー&出張コトリスタジオ~」


11月25

【吉田悠樹『ROAM』発売記念ライブ ~ソロ編】 出演:吉田悠樹 (二胡、歌、ギター)


11月24

「オールドロック&プログレナイトvol,3」


11月23

「抽象と午睡 vol,3」


11月22

「みみごしのじかん」 出演:のっぽのグーニー、島崎智子、酒井己詳


11月19

<<ONEMAN ELEPHANTZ>> 出演:エレファントノイズカシマシ


11月18

恋のパイナップル / 石の寝床


11月17

「DEATHRO、J-ROCKを語る夜vol,2 ~スペシャルトーク&ミニライブ~」


11月12

「ヨコハマXTC三昧 vol,7」


11月11

「THE GOLDEN APART LIVE! vol.38」 出演:荻野里枝子、東部警察、サイトウシンタロウ、Chuliplity


11月10

「日ノ出町80′sNight vo.2」


11月9

「マンスリー田中真琴をプロデュース vol,3」 出演:田中真琴、プロデューサー:クラモトイッセイ


11月5

「試聴室その3&スーパー田口くんプレゼンツ!~秋の恒例!たまらん大喜利選手権2017!~」


11月4

「帰ってきたデュオ太郎」 出演:あんじゅうのぞみ+平本圭治、マルオカシンイチロウ (花と緑)+ジョニー、小山和朗 (サラダマイカル富岡製糸場グループ)+モモコモーション


11月3

「RIVERSIDEBGM-NOTSIDE.03-」


11月2

MELODY KOGA / 夜久一 (やくはじめ) / DB (fromアルゴノーツ)






twitter
試聴室について