head line

pickup

2月27

『young person’s guide to pop music 3』 出演:北沢夏音、フミ ヤマウチ、関美彦


2月28

『木霊でしょうか vol.2』 出演:井手健介と母船、マコメロジー 、いかんせん花おこし (from 大阪)


3月1

折坂悠太 / しながわまりな / simo-yang


latest

4月25

『Rhapsody vol.40』 出演:榎木俊二 (FUN☆ANA,ex.ちゅうぶらんこ,三重人格ノ犬)、加納良英 (andYoung…)、藤井邦博 (魚座)、高原宏佑 (antena in you2)


4月18

『ぜんぶおんがく』 出演:坂田明 (sax, cl, etc) と 山崎阿弥 (声, 歌, etc)


4月11

『滝沢祭』 出演:滝沢朋恵、フロリダ、植野隆司、ほか…


4月6

松研・デュオシリーズ ホスト:松本健一 (sax) ゲスト:七感弥広彰(dance)


4月5

『スッパバンド以外宇宙ばかりのイベント』 出演:スッパバンド、星ト獣、惑星のかぞえかた、井手健介と母船


3月29

関美彦 & head over heels (b-伊賀航、ds-北山ゆう子、g-山之内俊夫、kashif、kb-オヤイズカナル) / カンバス


3月28

『午後の紐』 出演:芝居小屋、毛玉、アルプス


3月22

Bonite Orchestra ワンマンライブ


3月21

横川理彦 Songbook vol.5 ゲスト:田村玄一


3月20

柴田聡子の神保町ひとりぼっち 2015


3月15

“シンギング・ゲーム” 出演:nakayaan(band set)、菅原慎一(band set) O.A.:may.e


3月14

「マン・ツー・マン R vol.1」 出演:野田薫、池間由布子


3月13

石指拓朗 / 棚木竜介 / COPIES


3月10

松研・デュオシリーズ ホスト:松本健一 (sax) ゲスト:さがゆき(voice)


3月8

浅野達彦 ソロライブ “日曜の夕陽” ゲスト:高橋ピエール


3月7

植野隆司ギターソロ



head line

pickup

2月27

「黄金町 Progressive Rock Night 」 vol. 15


2月28

大谷氏 (ホルモン鉄道、大谷コンクリート、大谷楽団) / とっちゃん / 小川京子+直江実樹 / サラダマイカル富岡製糸場グループ


3月1

「ムーンライダーズの昼」


latest

4月3

なかおちさとさんを迎えて-実樹と実の根ほり葉ほり ~直江実樹のロックンロール短波レディオvol.35 →割切りの指切りのお花見スペシャルライブもありまーす!


3月31

「柴田聡子とカネコアヤノのお花見つーまん」 出演:柴田聡子、カネコアヤノ


3月29

「” ” presents 『だいたい横浜音楽祭2015』」


3月28

コハク (from大阪) / yazoo / mayu&平本圭治


3月25

「SPECIAL BAR TIME SESSION 鈴木學+吉良憲一+露木達也 VOL,3」


3月21

アンデルセンズ / 池間由布子 / サラダマイカル富岡製糸場グループ


3月20

「WAVE FORMS vol,4」


3月15

「黄金町ゆるふわカフェ♪ vol,5」


3月14

やんてら企画vol.45 春めいて レオナ (tap), かわいしのぶ (b), 金澤美也子 (key)


3月13

『黄金町ハプニング 9』 T(h)ree Vol.3:From Portugal to Japan to South Korea 発売記念ライブ前夜祭


3月12

山本精一 弾き語りワンマン! ~羅針盤の曲を中心にうたう夜~


3月10

『試聴室その2新企画! イントロぽん!! vol.1 ~沢田研二イントロ当てトーナメント~』


3月7

酒井己詳 / ヒサヒトーズ&ザ・スピリチュアル・メッセンジャーズ / なかおちさと、他


3月6

黄金町サウンドサーカス 「solo」+「paint」 ~直江実樹のロックンロール短波レディオ vo.34



  • タイツ「ラジオ・デリカテッセン」詳細ページへ
  • 試聴室サイトリニューアル
  • メルマガ 登録・解除
  • 出演者募集!

    試聴室その2では、広く出演者を募集しております。 コチラからぜひお問い合わせください! そして神保町 試聴室でも出演者募集中!ご応募お待ちしてま~す。




twitter
試聴室について